Unser Team

Nina BeckervordersandforthAuszubildende
Nina  Beckervordersandforth

Nina BeckervordersandforthAuszubildende

Auszubildende im zweiten Lehrjahr

Sven Beckervordersandforth
Sven Beckervordersandforth

Sven Beckervordersandforth

Auszubildener im ersten Lehrjahr

Thomas BernasconiTischlermeister
Thomas  Bernasconi

Thomas BernasconiTischlermeisterfon: 0 52 44 . 939 44 26

Seit 2015 im Betrieb

Projektleitung
Planung und Angebotserstellung
Herstellung und Montage mit dem Schwerpunkt Innenausbauten

Tischlermeister
Möbeldesigner

Christoph BornTischlergeselle
Christoph Born

Christoph BornTischlergeselle

Seit 2012 im Betrieb


Herstellung und Montage mit dem Schwerpunkt Innenausbauten und Ladeneinrichtungen

 

Tischlergeselle

Dieter DiekhansGeschäftsführung
Dieter Diekhans

Dieter DiekhansGeschäftsführungfon: 0 52 44 . 939 44 12

Seit 1982 im Betrieb

Planung und Angebotserstellung
Einkauf: Plattenwerkstoffe und Massivholz

Geschäftsführung
Tischlermeister
CAD Ausbildung
Baubiologe (IBN)

Christoph DreisewerdTischlergeselle
Christoph Dreisewerd

Christoph DreisewerdTischlergeselle

Seit 2013 im Betrieb

Herstellung und Montage mit Schwerpunkt Innenausbauten und Ladeneinrichtungen

Michael DreisewerdTischlermeister
Michael  Dreisewerd

Michael DreisewerdTischlermeister

Seit 2015 im Betrieb

Herstellung und Montage mit dem Schwerpunkt Innenausbauten, Objektbau und Modellbau

Tischlermeister

Til DübelerAuszubildener
Til  Dübeler

Til DübelerAuszubildener


Auszubildener im dritten Lehrjahr

Anna Maria EllendorffAuszubildene
Anna Maria Ellendorff

Anna Maria EllendorffAuszubildene

Auszubildene im zweiten Lehrjahr

Dominik FrenzTischlergeselle
Dominik Frenz

Dominik FrenzTischlergeselle

Seit 2015 im Betrieb

Herstellung und Montage mit dem Schwerpunkt Innenausbauten und Ladeneinrichtungen

 

 

Tischlergeselle

Christian GerksTischlermeister & Staatlich geprüfter Techniker
Christian Gerks

Christian GerksTischlermeister & Staatlich geprüfter Technikerfon: 0 52 44 . 939 44 15

Seit 2010 im Betrieb

Projektleitung
Planung und Angebotserstellung

Tischlermeister
Staatlich geprüfter Techniker
CNC Ausbildung

Matthias GottliebTischlermeister
Matthias Gottlieb

Matthias GottliebTischlermeisterfon: 0 52 44 . 939 44 24

Seit 2004 im Betrieb

Projektleitung
Planung und Angebotserstellung
Einkauf: Beschläge

Tischlermeister
CAD und CNC Ausbildung

Thomas HemfortTischlergeselle
Thomas Hemfort

Thomas HemfortTischlergeselle

Seit 2001 im Betrieb

Herstellung und Montage mit dem Schwerpunkt Massivholz

Tischlergeselle
CAD und CNC Ausbildung

Niko HenrichsTischlergeselle
Niko Henrichs

Niko HenrichsTischlergeselle

Seit 2018 im Betrieb

Tischlergeselle

 

Herstellung und Montage mit dem Schwerpunkt Innenausbauten und Ladeneinrichtungen

Christian HillemeyerTischlermeister
Christian Hillemeyer

Christian HillemeyerTischlermeister

Seit 2001 im Betrieb

Herstellung und Montage mit dem Schwerpunkt HPL Kompaktplatten

Tischlermeister
CAD und CNC Ausbildung
Elektrofachkraft

Tim HillemeyerAuszubildener
Tim Hillemeyer

Tim HillemeyerAuszubildener

Auszubildener im zweiten Lehrjahr

Timo Hoffmanndie gute Seele
Timo Hoffmann

Timo Hoffmanndie gute Seele

Seit 2008 im Betrieb

Produktionshelfer und Messemontage

Andre HökenschniederTischlermeister
Andre Hökenschnieder

Andre HökenschniederTischlermeisterfon: 0 52 44 . 939 44 25

Seit 2005 im Betrieb

Planung und Angebotserstellung

Tischlermeister
CAD und CNC Ausbildung
Elektrofachkraft

Werner HollenhorstTischlergeselle
Werner Hollenhorst

Werner HollenhorstTischlergesellefon: 0 52 44 . 939 44 14

Seit 1984 im Betrieb

Messebauleitung

Tischlergeselle
Elektrofachkraft

Christopher KleibaumhüterTischlergeselle
Christopher Kleibaumhüter

Christopher KleibaumhüterTischlergeselle

Seit 2005 im Betrieb

Herstellung und Montage mit Schwerpunkt Innenausbauten und Ladeneinrichtungen

Tischlergeselle
CAD und CNC Ausbildung
Elektrofachkraft

Michael KohlenbergMaler und Lackierer
Michael Kohlenberg

Michael KohlenbergMaler und Lackierer

Seit 2018 im Betrieb

Oberflächenbearbeitung

Dominik LipsewersTischlergeselle
Dominik Lipsewers

Dominik LipsewersTischlergeselle

Seit 2014 im Betrieb

Herstellung und Montage mit Schwerpunkt Innenausbauten und Ladeneinrichtungen

Tischlergeselle

Viktor MeisnerTischlergeselle
Viktor Meisner

Viktor MeisnerTischlergeselle

Seit 1992 im Betrieb

Herstellung und Montage mit Schwerpunkt Innenausbauten und Messebau

Tischlergeselle

Malte MekusTischlergeselle
Malte Mekus

Malte MekusTischlergeselle

Seit 2010 im Betrieb

Herstellung und Montage mit dem Schwerpunkt Kompaktplatten

Tischlergeselle

Maria PeitzmeierKaufm. Angestellte
Maria Peitzmeier

Maria PeitzmeierKaufm. Angestelltefon: 0 52 44 .939 44 13

Seit 2003 im Betrieb

Sachbearbeiterin im Personalwesen

Industriekauffrau

Jens PlassmannTischlergeselle
Jens Plassmann

Jens PlassmannTischlergeselle

Seit 2016 im Betrieb

Tischlergeselle

Benedikt PollTischlermeister
Benedikt Poll

Benedikt PollTischlermeister

Seit 2018 im Betrieb

Herstellung und Montage mit dem Schwerpunkt Innenausbauten.

Tischlermeister

Dirk Pöpsel-SchalückTischlermeister & Staatlich geprüfter Techniker
Dirk Pöpsel-Schalück

Dirk Pöpsel-SchalückTischlermeister & Staatlich geprüfter Technikerfon: 0 52 44 . 939 44 21

Seit 1997 im Betrieb

Projektleitung
Planung und Angebotserstellung

Tischlermeister
Staatlich geprüfter Techniker
CAD und CNC Ausbildung
Refafachmann

Friedrich RechTischlergeselle
Friedrich Rech

Friedrich RechTischlergeselle

Seit 1997 im Betrieb

Herstellung und Montage mit Schwerpunkt Innenausbauten und Messebau

Tischlergeselle

Marc Rehkemper
Marc Rehkemper

Marc Rehkemper


Auszubildener im ersten Lehrjahr

Carolin SchröderAuszubildene
Carolin Schröder

Carolin SchröderAuszubildene


Auszubildende im dritten Lehrjahr

Dirk SettertobulteTischlergeselle
Dirk Settertobulte

Dirk SettertobulteTischlergeselle

Seit 2011 im Betrieb

Herstellung und Montage mit Schwerpunkt Innenausbauten und Ladeneinrichtungen

Tischlergeselle

Robert SteinkämperTischlermeister & Staatlich geprüfter Techniker
Robert Steinkämper

Robert SteinkämperTischlermeister & Staatlich geprüfter Techniker

Projektleitung
Ausbildungsleitung
Einkauf: Betriebsmittel

Tischlermeister
Staatlich geprüfter Techniker
Staatlich geprüfter Betriebsmanager Fachrichtung Bau- und Holztechnik Schwerpunkt Tischler 
Elektrofachkraft
Gebäudeenergieberater (HWK)

Joel Straub
Joel Straub

Joel Straub

Auszubildener im ersten Lehrjahr

Daniel StückerTischlermeister & Staatlich geprüfter Techniker
Daniel Stücker

Daniel StückerTischlermeister & Staatlich geprüfter Techniker

Seit 2017 im Betrieb

Herstellung und Montage mit Schwerpunkt Innenausbauten und Ladeneinrichtungen

Tischlermeister
Staatlich geprüfter Techniker
Holzgestalter

Johannes StükerMaler & Lackierer
Johannes Stüker

Johannes StükerMaler & Lackierer

Seit 2006 im Betrieb

Oberflächenbearbeitung
Restauration

Maler und Lackierer

Romina StükerTischlergesellin
Romina Stüker

Romina StükerTischlergesellinfon: 0 52 44 . 939 44 11

Seit 2013 im Betrieb

Tischlergesellin
Groß- und Außenhandelskauffrau

Johannes TeckentrupAuszubildener
Johannes Teckentrup

Johannes TeckentrupAuszubildener

Auszubildender im dritten Lehrjahr

Marco van PelsTischlergeselle
Marco van Pels

Marco van PelsTischlergeselle

Seit 2015 im Betrieb

Herstellung und Montage mit dem Schwerpunkt Innenausbauten und Ladeneinrichtungen

 

 

Tischlergeselle

Norbert WimmelmeierTischlergeselle
Norbert Wimmelmeier

Norbert WimmelmeierTischlergeselle

Seit 2017 im Betrieb

Herstellung und Montage mit dem Schwerpunkt Massivholz

Tischlergeselle

Christian WördekemperTischlermeister
Christian Wördekemper

Christian WördekemperTischlermeisterfon: 0 52 44 . 939 44 23

Seit 2001 im Betrieb

Projektleitung
Planung und Angebotserstellung
Einzelmöbelbau und HPL Möbel

Tischlermeister
CAD und CNC Ausbildung

Dietrich ZismannTischlergeselle
Dietrich Zismann

Dietrich ZismannTischlergeselle

Seit 1999 im Betrieb

Herstellung und Montage mit Schwerpunkt Innenausbauten und Messebau

Tischlergeselle

Eduard ZismannSchlossergeselle
Eduard Zismann

Eduard ZismannSchlossergeselle

Seit 2006 im Betrieb

Herstellung und Montage mit Schwerpunkt Innenausbauten und Messebau

Schlossergeselle